| Sen. III La D |
1. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 2. | Breitenbacher Zdenek - Breitenbacherova Jolana, Czech Republic | 3. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 4. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach | 5. | Neuwirth Josef - Lengger Petra, Studio XIV - Wien | 6. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. II La D |
1. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 2. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 3. | Breitenbacher Zdenek - Breitenbacherova Jolana, Czech Republic | 4. | Obluk Karel - Oblukova Hana, Infinity Dance Brno | 5. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg | 6. | Knüppel Horst - Thoma Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. I La D |
1. | Obluk Karel - Oblukova Hana, Infinity Dance Brno | 2. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. III La C |
1. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 4. | Moder Ludovit - Rebrova Andrea, TK M-DANCE Hlohovec, Slovakia | 5. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 6. | Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele, Aktiv | 7. | Zezulak Tomas - Zezulakova Vera, Henzely Swing | 7. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 9. | Cermák Vladimir - Cermakova Jitka, Infinity Dance Team | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf | 11. | Neuwirth Josef - Lengger Petra, Studio XIV - Wien |
| Sen. II La C |
1. | Szurman Roman - Szurmanova Miroslava, TK Elan Trinec | 2. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 3. | Nosal Miroslav - Nosalova Eva, Dance Attack | 4. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 5. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa | 6. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 7. | Moder Ludovit - Rebrova Andrea, TK M-DANCE Hlohovec, Slovakia | 8. | Hasenbacher Rudolf - Hasenbacher Gabriele, Aktiv | 9. | Leitner Peter - Leitner Karin, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 10. | Zezulak Tomas - Zezulakova Vera, Henzely Swing | 11. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 12. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I La C |
1. | Szurman Roman - Szurmanova Miroslava, TK Elan Trinec | 2. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 3. | Kohl Andreas - Mandler Conny, Schwarz Gold | 4. | Keusch Karl-Heinz - Schernthaner Elisabeth, Eleganza Köflach |
| Sen. IV Sta D |
1. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 2. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 3. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. III Sta D |
1. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 2. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 3. | Müller Wolfgang - Müller Sylvia, Imperial - Wien | 4. | Hamernik Wolfgang - Sulz Elfriede, KeepSwinging Langenzersdorf | 5. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg | 6. | Breitenbacher Zdenek - Breitenbacherova Jolana, Czech Republic | 7. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz | 8. | Földesi Stefan - Földesi Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. II Sta D |
1. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 2. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 3. | Anzeletti-Reikl Peter - Anzeletti Ingrid, Raiffeisenbank Gänserndorf | 4. | Obluk Karel - Oblukova Hana, Infinity Dance Brno | 5. | Breitenfacher Zdenek - Breitenbacherova Jolana, Czech Republic | 6. | Schinninger Johann - Schinninger Eva Maria, Blau - Gelb - Linz |
| Sen. I Sta D |
1. | Kozaczynski Christian - Riediger Annelies, Aktiv | 2. | Pete Manuel - Pete Olivia, Aktiv | 3. | Plöchl Gerald - Plöchl-Krejci Andrea, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 4. | Obluk Karel - Oblukova Hana, Infinity Dance Brno |
| Sen. IV Sta C |
1. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 2. | Papistock Karl - Pirnbacher-Papistock Christine, Danceteam Salzburg |
| Sen. III Sta C |
1. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 2. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 3. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 4. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 5. | Zezulak Tomas - Zezulakova Vera, Henzely Swing | 6. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 8. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 9. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 9. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg |
| Sen. II Sta C |
1. | Szurman Roman - Szurmanova Miroslava, TK Elan Trinec | 2. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 3. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 4. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 5. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 6. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 7. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 8. | Salusek Andreas Christian - Salusek Alexandra, Sportunion FTSC Perchtoldsdorf | 9. | Langreither Andreas - Bachner Silvia, Sportunion Mank | 9. | Kowarik Thomas - Kranvogel-Kowarik Eva Maria, Dance & Lifestyle Salzburg | 11. | Barta Roman - Bartova Miloslava, Infinity Dance Team | 11. | Orel Tomas - Orlova Andrea, Infinity Dance Team Brno | 13. | Pruggmayer Erich - Pruggmayer Andrea, KeepSwinging Langenzersdorf | 13. | Melichart Harry - Taborsky Christiane, Juventus - Wien | 15. | Zezulak Tomas - Zezulakova Vera, Henzely Swing | 16. | Helbig Wilfried - Helbig Andrea, Alt Erlaa |
| Sen. I Sta C |
1. | Szurman Roman - Szurmanova Miroslava, TK Elan Trinec | 2. | Woisetschläger Thomas - Wagner Maria, Forum - Wien | 3. | Kovács Mátyás Attila - Liszt Edit, Everydance TSE | 4. | Kozaczynski Christian - Riediger Annelies, Aktiv | 5. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien | 6. | Astl Andreas - Astl Ursula, Kufstein | 7. | Jetschko Martin - Hörmann Simone, Sportunion Mank | 8. | Orel Tomas - Orlova Andrea, Infinity Dance Team Brno |
| Sen. IV Sta B |
1. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 2. | Stöger Hubert - Kohut Regina, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele, Herzogstadt |
| Sen. III Sta B |
1. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 2. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 3. | Mikosch Hannes - Mikosch Margit, Choice Styria | 4. | Stanger Harro - Stanger Joe-Petra, Allegro | 5. | Haiderer Michael - Bobek Friederike, Studio XIV - Wien | 6. | Link Franz - Rieger Doris, Schwarz - Weiß - Wien | 7. | Posch Bernhard - Arbeiter Maria, MOVE! Hartberg-Fürstenfeld Das Tanzsport-Zentrum | 8. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 9. | Hölbl Werner - Tschapka Margot, Allegro | 10. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira, blau-grün Wien | 11. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 12. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 13. | Flaschberger Manfred - Flaschberger Gabriele, Herzogstadt | 13. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. II Sta B |
1. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 2. | Blackwell Eric - Madani Eva-Maria, Allegro | 3. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 4. | Forstner Oliver - Forstner Silvia, Schwarz-Silber Frankfurt | 5. | Mikosch Hannes - Mikosch Margit, Choice Styria | 6. | Oberleitner Klaus - Guttenbrunner Brigitte, Jeunesse | 7. | Böhmer Christian - Hölsche Felicitas, Casino - Wien | 8. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira, blau-grün Wien | 9. | Vanek Andreas - Ardatin Sabine, Floridsdorf | 10. | Rogetzer Peter - Rogetzer Elisabeth, Floridsdorf |
| Sen. I Sta B |
1. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 2. | Amschl-Jehli Robert - Moosbrugger Andrea, Juventus - Wien | 3. | Forstner Oliver - Forstner Silvia, Schwarz-Silber Frankfurt |
| Sen. III La B |
1. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 2. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 3. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 4. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 5. | Schwaiger Robert - Broschek Barbara, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira, blau-grün Wien | 7. | Schneider Karl - Schneider Christa, Allegro |
| Sen. II La B |
1. | Zalomova Blazena - Zalom Pavol, Dance Passion Bratislava | 2. | Fekar Vladimir - Fekar Mária, TK Fortuna Zlín | 3. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 4. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 5. | Holzer Joachim - Holzer Edith, Schwarz - Weiß - Wien | 6. | Pötschner Silvio - Hochreiter Sigrid, Studio XIV - Wien | 7. | Csomor Csaba - Zum Edit, Szoldance TSE/Oktogon Tánccentrum | 7. | Gáspár István - Gáspárné Szilvia, Dance Universe Tse | 9. | Teyral Bernhard - Kosch Vladimira, blau-grün Wien |
| Sen. I La B |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Fekar Vladimir - Fekar Mária, TK Fortuna Zlín |
| Sen. IV Sta A |
1. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 2. | Schöggl Niki - Perhab Ping, Studio XIV - Wien | 3. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 4. | Hysek Reinhard - Hysek Dorothea, Dance & Lifestyle Salzburg | 5. | Flandorfer Gottfried - Flandorfer Brigitte, Juventus - Stockerau | 6. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse |
| Sen. III Sta A |
1. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro | 2. | Pölzl Walter - Pölzl Monika, Imperial - Wien | 3. | Zoufaly Libor - Bohumila Zoufala, Infinity Dance Team Brno | 4. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 5. | Kroesen Stephan - Kroesen Helga, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 6. | Eller Christian - Eller Sofia, 1. TTK GOLD WEISS Innsbruck | 7. | Pikel Andreas - Niedermann-Pikel Anita, Juventus - Stockerau | 7. | Höss Georg - Höss Agnes, Allegro | 9. | Stroinigg Hubert - Stroinigg My Kieu, Allegro | 10. | Haslinger Ludwig - Soucek Helena, Jeunesse |
| Sen. II Sta A |
1. | Fekar Vladimir - Fekar Mária, TK Fortuna Zlín | 2. | Orlicky Marian - Orlicka Luba, INTERKLUB Bratislava | 3. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 4. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien | 5. | Berger Jochen - Kromer Monika, Aktiv | 6. | Schauer Martin - Schauer Radka, Aktiv |
| Sen. I Sta A |
1. | Fekar Vladimir - Fekar Mária, TK Fortuna Zlín | 2. | Mitterecker Günther - Mitterecker Doris, Allegro | 3. | Stecker Milan - Steckerová Eva, Olomouc | 4. | Pinter Bernd - Hinterseer-Pinter Julia, Aktiv | 5. | Schmidberger Martin - Schmidberger-Terzer Ingrid, Juventus - Wien |
| Sen. III La S |
1. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 2. | Massenbauer Gerhard - Sollner Elisabeth, Imperial - Wien | 3. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt |
| Sen. II La S |
1. | Zalom Pavol - Zalomova Blazena, Dance Passion Bratislava | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien |
| Sen. I La S |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Fischer Wolfgang - Dusch Edith, Juventus - Wien |
| Sen. IV Sta S |
1. | Kerschner Manfred - Kügler Monika, Juventus - Wien | 2. | Wiener Josef - Wiener Eva-Maria, Union - Linz | 3. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 4. | Bachler Heinz - Bachler Annemarie, blau-grün Wien | 5. | Prandtstetter Franz - Prandtstetter Elisabeth, Juventus - Stockerau |
| Sen. III Sta S |
1. | Raschka Michael - Raschka Brigitte, Aktiv | 2. | Großberger Manfred - Großberger Ingeborg, Juventus - Stockerau | 3. | Mistelberger Hans - Kopp Gertrude, Juventus - Wien | 4. | Sztasek Gerhard - Lepedat Karin, Imperial - Wien | 5. | Haselberger Anton - Gansterer Martina, Juventus - Stockerau | 6. | Jennewein Stefan - Jennewein Ellina, Juventus - Wien | 7. | Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth, Wienerwald - Mödling | 8. | Klebel Lothar - Klebel Gabriele, Juventus - Stockerau | 9. | Antos Zoltan - Klausner Gabriele, Juventus - Wien | 10. | Urak Johann - Urak Manuela, Herzogstadt | 11. | Holzbauer Josef - Hobiger Monika, Allegro |
| Sen. II Sta S |
1. | Zalom Pavol - Blazena Zalomova, Dance Passion Bratislava | 2. | Vejda Michael - Hartner Alexandra, Allegro | 3. | Mels-Colloredo Markus - Richter Elisabeth, Wienerwald - Mödling |
| Sen. I Sta S |
1. | Sas Alexander - Slouka Sandra, Juventus - Wien | 2. | Fekar Vladimir - Fekar Mária, TK Fortuna Zlín |
|